Реабилитационный центр.

Профессиональное лечение наркомании и алкоголизма.

businessname logo от 1500 руб Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой Россия, Санкт-Петербург, В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная.
  • По приобретению литературы, группам
    +7 (812) 328-32-54
  • По вопросам лечения, реабилитации +7 (981) 906-80-51

    Звоните, пишите,
    Анонимная помощь

Алкогольная и наркотическая зависимости: опасность, вред здоровью, потребность в лечении

Алкогольная зависимость или наркотическая – не имеет значения – является опасной для человека. В отдельных случаях страдают не столько зависимые, сколько люди, с которыми они проживают, контактируют. Речь о родных и близких. Поэтому лечение и реабилитация часто становятся необходимыми. Редкий алкоголик или наркоман способен без помощи специалистов справиться с пагубной привычкой. Он нуждается в консервативной терапии и в реализации подобных мер, а также в комплексной психологической поддержке.

Об алкогольной зависимости
Алкоголизм или же хроническая алкогольная интоксикация, токсикомания – в первую очередь психическое заболевание. Говорить о том, что конкретный зависимый «подсел» физически – значит допускать ошибку. Да, организм становится более толерантным, якобы начинает требовать больше алкоголя, но синдром алкогольной зависимости – это больше о психическом расстройстве.

Зависимые часто «заливают»:

  • проблемы в семье и на работе;
  • страхи, комплексы;
  • личные неудачи и не только.


При этом многие алкоголики забывают о последствиях. Вероятны риски, связанные с алкогольным поражением внутренних органов, а также заболевания системного характера, разные сопутствующие психические расстройства. Также часто имеют место социальные последствия в виде потери друзей и семьи, увольнения с работы и т. д.

О наркотической зависимости
Наркомания – патология, связанная со склонностью к употреблению наркотиков. Она сопровождается часто психическими расстройствами, а также соматическими. При этом речь может касаться токсикомании – случая, когда зависимый употребляет вещества, законодательно не признанные наркотическими.

Вот распространенные синдромы:

  • измененная реактивность;
  • психическая зависимость;
  • физическая зависимость.

При наличии сразу трех характеристик говорят об общем наркотическом синдроме. Даже первая условная стадия в виде регулярно меняющейся реактивности чревата серьезными последствиями. Наркотики разрушают наружные и внутренние органы, пагубно влияют на психику. Результат их частого употребления может обернуться как социальной деструктивностью, так и поражением ряда органов, а впоследствии – даже смертью.

Все отмеченное объясняет потребность зависимого в помощи.

Анонимная помощь алкоголикам и наркозависимым в «Школе независимости»
В «Школе независимости Валентины Новиковой» каждый нуждающийся может пройти анонимное лечение наркомании и комплексную реабилитацию с использованием продвинутых методик и программ. Научим каждого пациента жить свободно и счастливо. Без алкоголя! Без наркотиков!

Получите бесплатную консультацию

Мы ответим на все интересующие вопросы,
или звоните по телефону

+7 (981) 906-80-51

Все новости
Нужна помощь? Позвоните нам по бесплатному круглосуточному телефону

+7 (981) 906-80-51

Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой
businessname logo
Email: viktor_va@mail.ru
Phone: 8-812-629-02-65
Url:
от 1500 руб
cash, credit card
В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная
Санкт-Петербург, 199034