Реабилитационный центр.

Профессиональное лечение наркомании и алкоголизма.

businessname logo от 1500 руб Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой Россия, Санкт-Петербург, В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная.
  • По приобретению литературы, группам
    +7 (812) 328-32-54
  • По вопросам лечения, реабилитации +7 (981) 906-80-51

    Звоните, пишите,
    Анонимная помощь

Валентина Новикова на семинаре «Созависимость — возникновение, развитие, способы лечения»

20-21 мая в Казани состоялся семинар по теме: «Созависимость — возникновение, развитие, способы лечения».  Созависимость – это психологическое состояние членов семьи, один из членов которой употребляет психоактивные вещества. Трезво живущие родственники таких зависимых не только сами страдают, но и строят такие взаимоотношения в семье, которые препятствуют выздоровлению больного. Вообще, проблема созависимости является общей для всей семьи, потому как невозможно жить рядом с алкоголиком или наркоманом и не быть вовлечённым в его жизнь эмоционально. Но, несмотря на это, созависимость излечима. Исцеление приводит к более гармоничным взаимоотношениям в семье, служит профилактикой возникновения зависимости у детей. О том, как этого достичь, и рассказывалось на семинаре, тренером которого выступила Валентина Новикова, руководитель реабилитационного центра Валентины Новиковой «Школа Независимости» г. Санкт-Петербурга.

Клинический психолог и консультант по химической зависимости Валентина Новикова, которая также является международным тренером по организации и проведению процессов терапии зависимости и созависимости, имеет большой опыт работы с людьми, жизни которых затронуты проблемами зависимости и созависимости. С 1997 года ей разработаны и успешно реализуются программы, направленные на оказание помощи людям, которые столкнулись с серьезными проблемами. На двухдневном семинаре рассматривались вопросы роли биохимии в формировании деструктивного поведения, построения нездоровых отношений в межличностных взаимоотношениях, пути выхода из «духовного заболевания». Мероприятие получилось интересным и нестандартным, многие из участников отметили, что семинар во многом превзошел их ожидания и не был заурядным тренингом, которого они ждали. Во многом этому причина в харизме тренера и уникальной манере подачи информации. Так или иначе, семинар получился очень познавательным, и в определенной степени перевернул мышление.

Благотворительный фонд Тимура Исламова

 

Получите бесплатную консультацию

Мы ответим на все интересующие вопросы,
или звоните по телефону

+7 (981) 906-80-51

Все новости
Нужна помощь? Позвоните нам по бесплатному круглосуточному телефону

+7 (981) 906-80-51

Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой
businessname logo
Email: viktor_va@mail.ru
Phone: 8-812-629-02-65
Url:
от 1500 руб
cash, credit card
В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная
Санкт-Петербург, 199034